Serve.cfg:problem:use info

From EjudgeWiki
Revision as of 11:32, 12 February 2013 by Anna (talk | contribs)

Навигация: Главная страница/Система ejudge/Использование/Конфигурационные файлы/serve.cfg/Конфигурационные параметры задач/use_info

Имя переменной: use_info
Содержится в: problem
Используется: run
Тип содержимого: boolean
Может отсутствовать: да
Наследуется: да
Значение по умолчанию: false
Может повторяться: нет

Редактирование элемента: страница "Editing contest", вкладка "Problems (serve.cfg)", блок "Abstract problems", поле "Use test info files for check".

Описание. Если значение данной конфигурационной переменной установлено в true, для запуска решений участников на проверку и для проверки решений используются файлы с дополнительной информацией о тесте. В противном случае никаких дополнительных файлов не используется. Файлы с дополнительной информацией о тестах содержат аргументы командной строки для запуска тестируемой программы, комментарии к тестам и т. д. Такие файлы находятся в каталоге, определяемом конфигурационной переменной info_dir, имеют стандартное базовое имя, получаемое форматным преобразованием %03d функций семейства printf из номера теста, и суффикс, определяемый конфигурационной переменной info_sfx (по умолчанию .inf). Формат файлов с дополнительной информацией описан в разделе test.inf .

В случае использования .inf-файлов проверяющая программа получает дополнительный аргумент командной строки, содержащий путь к .inf-файлу для данного теста.

Если значение данной конфигурационной переменной в описании неабстрактной задачи не установлено, оно наследуется из абстрактной задачи (если таковая определена).