Регистрационная анкета пользователя
Навигация: Главная страница/Система ejudge/Использование/Конфигурационные файлы/contest.xml/Регистрационная анкета пользователя
Анкета участника турнира заполняется пользователем, когда он регистрируется на турнир с помощью CGI-программы register. Участником турнира может быть как команда (для командных соревнований), так и единственный человек. Поэтому анкета участника турнира состоит из нескольких частей. Первую часть составляют данные общего характера, такие как название участника турнира (то есть название команды или имя, под которым в турнире выступает человек), учебное заведение, факультет, город, страна. Вторую часть анкеты составляют персональные данные всех лиц, связанных с командой (в случае командного турнира) или участником. Для командных турниров могут задаваться личные данные членов команды, запасных игроков, тренеров и руководителей команды, а также гостей, приглашаемых командой. Для личных турниров могут задаваться личные данные участника турнира, его тренера и руководителя.
Поскольку количество требуемой информации об участнике может варьироваться от турнира к турниру, так же как и ограничения на число лиц, связанных с участником или командой, в конфигурационном файле турнира задаются поля анкеты, предъявляемые для заполнения. Поля анкеты первой части описываются в элементах field, вложенных непосредственно в элемент contest. Атрибут id элемента в этом случае может принимать значения, перечисленные в таблице:
homepage | Домашняя страница пользователя. |
inst | Полное название учебного заведения, к которому относится участник. |
inst_en | Полное название учебного заведения, к которому относится участник, на английском языке. |
instshort | Краткое название учебного заведения. |
instshort_en | Краткое название учебного заведения на английском языке. |
fac | Полное название факультета, к которому относится участник. |
fac_en Полное название факультета, к которому относится участник, на английском языке. | |
facshort | Краткое название факультета. |
facshort_en | Краткое название факультета на английском языке. |
city | Город. |
city_en Название города на английском языке. | |
country | Страна. |
country_en | Название страны на английском языке. |
phone Телефон. | |
languages Языки программирования. См. элемент allowed_languages. |
Поля второй части анкеты описываются отдельно по каждой категории лиц, связанных с участником. Выделяются пять категорий лиц: