Difference between revisions of "Serve.cfg:problem:problem dir"

From EjudgeWiki
(No difference)

Revision as of 07:18, 20 March 2016

Навигация: Главная страница/Система ejudge/Использование/Конфигурационные файлы/serve.cfg/Конфигурационные параметры задач/problem_dir

Данная конфигурационная переменная позволяет указать произвольное расположение каталога задачи, в которой находятся тесты, условия, проверяющие программы и т. п. Конфигурационная переменная действует только в режиме альтернативной раскладки файлов.

Если данная конфигурационная переменная не установлена, то по умолчанию каталог задачи размещается в подкаталоге problems. Название каталога задачи задается конфигурационными переменными short_name или internal_name.

Если данная конфигурационная переменная содержит относительный путь, то он отсчитывается относительно каталога problems. Например,

problem_dir = "other_name"

в этом случае задача находится в problems/other_name в каталоге турнира.

Если значение переменной равно:

problem_dir = "../000010/problems/A"

в этом случае задача находится в каталоге problems/A каталога турнира 10, то есть используются тесты, проверяющие программы и пр. из другого турнира.

Если переменная содержит абсолютный путь, он сохраняется без изменений.

problem_dir = "/home/judges/git-repo/2016/A"

здесь задача находится в каталоге /home/judges/git-repo/2016/A.

Данная конфигурационная переменная предназначена для использования только в конкретных задачах и не наследуется из абстрактных задач.

Поддерживается начиная с версии 3.5.2