Некоторые нововведения последней версии..

Обсуждение вопросов, связанных с системой проведения турниров ejudge.
Post Reply
Pawa
Posts:1
Joined:17 March 2005, 18:39
Location:Moscow
Contact:
Некоторые нововведения последней версии..

Post by Pawa » 12 November 2005, 18:42

В одной из последних версий системы ejudge появилось нововведение -- по уже сданной задаче ничего больше посылать нельзя.
На мой взгляд, это не очень удобно, и вот почему:

1) во время соренования распечатать можно лишь код, который был послан на проверку. Поэтому если нужно распечатать что то другое, то раньше можно было сделать предварительный сабмит по уже сданной задаче.

2) Сейчас вот в виртуальном турнире сдал задачу Н с последнего ЧФ. Но мне было бы интересно попробовать ее еще дооптимизировать так, чтобы решение не использовало функцию Random :) Но послать по этой задаче уже ничего больше нельзя..

Интересно было бы услышать мнение автора системы по этому поводу.

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Некоторые нововведения последней версии..

Post by cher » 15 November 2005, 01:04

Pawa wrote:В одной из последних версий системы ejudge появилось нововведение -- по уже сданной задаче ничего больше посылать нельзя.
На мой взгляд, это не очень удобно, и вот почему:
Ну, кому-то удобно, кому-то неудобно. Я, например, слышал и противоположную точку зрения. В любом случае эта возможность по умолчанию отключена. Так что все определяется предпочтениями администратора турнира.
Pawa wrote:1) во время соренования распечатать можно лишь код, который был послан на проверку. Поэтому если нужно распечатать что то другое, то раньше можно было сделать предварительный сабмит по уже сданной задаче.
Другой вариант распечатки произвольного текста - послать его таким образом, чтобы получить Compilation Error. Как правило, Compilation Error не считается за попытку.
Pawa wrote:2) Сейчас вот в виртуальном турнире сдал задачу Н с последнего ЧФ. Но мне было бы интересно попробовать ее еще дооптимизировать так, чтобы решение не использовало функцию Random :) Но послать по этой задаче уже ничего больше нельзя..
Настройки виртуального турнира были скопированы с настроек четвертьфинала. Я согласен, что в рамках виртуального турнира запрет на повторную посылку уже сданных решений можно и отключить.

Post Reply