Новая версия

Обсуждение вопросов, связанных с системой проведения турниров ejudge.
Post Reply
demich
Posts:28
Joined:27 December 2015, 11:52
Новая версия

Post by demich » 14 January 2016, 17:18

Как обновиться с 3.4.2 до 3.5? Можно ли это сделать прямо из виртуалки без потери данных?

А ещё такой вопрос: можно ли брать откуда-то данные о таблице контеста через mysql запрос (например для парсинга)?

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Новая версия

Post by cher » 15 January 2016, 23:01

Если установить новую версию поверх старой, то все данные сохранятся.

Что вы понимаете под "таблицей контеста"?

demich
Posts:28
Joined:27 December 2015, 11:52

Re: Новая версия

Post by demich » 16 January 2016, 09:04

cher wrote:Если установить новую версию поверх старой, то все данные сохранятся.

Что вы понимаете под "таблицей контеста"?
Ок, а как это сделать?

таблица = "Положение участников".

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Новая версия

Post by cher » 17 January 2016, 01:51

Установить - как обычно. Скачать новую версию, затем configure, make, make install. См. описание на вики.

Таблица результатов в базе не хранится. При необходимости можно анализировать html-файлы.

demich
Posts:28
Joined:27 December 2015, 11:52

Re: Новая версия

Post by demich » 18 February 2016, 09:39

cher wrote: Таблица результатов в базе не хранится. При необходимости можно анализировать html-файлы.
Да, но как я понял, таблица генерируется new-master'ом при получении какого-то запроса. Я могу изменить index.html, можно ли в него написать какие-либо скрипты (js, php или что там), которые эту информацию получают? Я в этом не силён, скажите просто, это возможно?

hotsnr
Posts:67
Joined:19 October 2012, 22:14

Re: Новая версия

Post by hotsnr » 18 February 2016, 22:35

Какую информацию и как часто вы хотите получать?
HTML файл с текущей таблицей (я точно не знаю по каким критериям этот файл обновляется, его можно принудительно обновить) находится в <папка контеста>/var/status/dir/standings.html. Но для получения структурированной информации его нужно парсить.

demich
Posts:28
Joined:27 December 2015, 11:52

Re: Новая версия

Post by demich » 19 February 2016, 09:13

hotsnr wrote:Какую информацию и как часто вы хотите получать?
HTML файл с текущей таблицей (я точно не знаю по каким критериям этот файл обновляется, его можно принудительно обновить) находится в <папка контеста>/var/status/dir/standings.html. Но для получения структурированной информации его нужно парсить.
Действительно, таблицы есть, я не знал про это, спасибо! Парсить - это не проблема.
Что вообще хочется сделать: в течение сборов будет несколько контестов, я хочу, чтобы по их результатам (в т.ч. и дорешки) формировался рейтинг, и отображался на главной странице. Для этого мне по сути нужны в любом виде рез-ты контеста до и во время дорешки. В принципе, теперь всё должно получиться, таблицу после контеста можно локально сохранить, а актуальную с дорешки парсить. Но конечно, если есть решение проще, буду рад услышать.

hotsnr
Posts:67
Joined:19 October 2012, 22:14

Re: Новая версия

Post by hotsnr » 19 February 2016, 22:25

На самом деле, как я и говорил, желательно все таки знать когда обновляется этот файл автоматически (вопрос к cher). В любом случае его можно руками обновить из master интерфейса.
А так для дорешивания делают отдельный контест (в обычном режиме, но только время не ограничено) что бы не перемешивать результаты и было легче смотреть.

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Новая версия

Post by cher » 20 February 2016, 19:18

Обновляется когда обновляются результаты, то есть при поступлении сабмита и отправке его на тестирование, при получении результата тестирования.

Post Reply