добавление задач в турнир

Обсуждение вопросов, связанных с системой проведения турниров ejudge.
Post Reply
bza
Posts:3
Joined:03 December 2015, 16:31
добавление задач в турнир

Post by bza » 03 December 2015, 16:38

Доброго времени суток!

хочу использовать систему ejudge для проведения соревнований, и столкнулся с одной проблемой.
при создании турнира пользуюсь вот этой инструкцией. но там очень коротко и непонятно про то как добавлять свои задачи (5ый пункт)

интересует - есть ли у кого более подробная инструкция для добавления своих задач в систему.
задачи должны быть на программирование - пользователь сдает свой файл с кодом на проверку, а система должна проверять - верно ли проходят все тесты.

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: добавление задач в турнир

Post by cher » 04 December 2015, 08:35

Ну а сами задачи-то есть уже?
Или нужна информация о том, как придумывать такие задачи?

bza
Posts:3
Joined:03 December 2015, 16:31

Re: добавление задач в турнир

Post by bza » 04 December 2015, 11:33

да, задачи есть: условие + входные данные которые должны подаваться на вход программы + данные которые должна выводить программа в случае правильной обработки входных данных (т.е. правильный ответ). входные и правильные данные - это набор из 50-60 различных вариантов.

нужна информация, вернее инструкция, как такие задачи "запихнуть" в тестирующую систему, что бы участники соревнования, прочитали условие задачи, написал свой код и отправил на проверку. а тестирующая система получив код, протестировала на наборе входных данных, сверила с верными ответами и показала результат :)

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: добавление задач в турнир

Post by cher » 04 December 2015, 13:02

Посмотрите на пробный турнир. Он находится в каталоге /home/judges/000001.

bza
Posts:3
Joined:03 December 2015, 16:31

Re: добавление задач в турнир

Post by bza » 04 December 2015, 17:18

cher wrote:Посмотрите на пробный турнир. Он находится в каталоге /home/judges/000001.
в этой папке, содержаться следующие папки:
- "conf"
- "problems"
- "var"

в папке "conf" - лежит один файл, как я понял - конфигурационный файл турнира, serve.cfg

в папке "problems" - две подпапки - "А" и "В", как я понял - задачи из пробного турнира.
структура, к примеру, папки "А":
папка "all_solutions" - предположу, что это доступные языки на которых можно сдавать решение
файл statement.xml - условие задачи
папка "test" - папка в которой в текстовом формате хранятся входные данные (расширение dat) и правильные ответы (расширение ans)

в папке "var" - как я понял, собирается вся статистика и хранятся все принятые системой решения.

после изучения всех этих папок и файлов, мне стало более-менее понятно по структуре данных соревнования. но остается все же вопрос:
что бы создать свой турнир, я должен через веб-интерфейс системы по этой инструкции создать турнир, после чего в папке "/home/judges/00000х" (где х - это номер моего турнира) раскидать свои условия и тесты?
и этого будет достаточно?
или что то нужно сделать еще?

demich
Posts:28
Joined:27 December 2015, 11:52

Re: добавление задач в турнир

Post by demich » 27 December 2015, 15:22

bza wrote:
cher wrote:Посмотрите на пробный турнир. Он находится в каталоге /home/judges/000001.
в этой папке, содержаться следующие папки:
- "conf"
- "problems"
- "var"

в папке "conf" - лежит один файл, как я понял - конфигурационный файл турнира, serve.cfg

в папке "problems" - две подпапки - "А" и "В", как я понял - задачи из пробного турнира.
структура, к примеру, папки "А":
папка "all_solutions" - предположу, что это доступные языки на которых можно сдавать решение
файл statement.xml - условие задачи
папка "test" - папка в которой в текстовом формате хранятся входные данные (расширение dat) и правильные ответы (расширение ans)

в папке "var" - как я понял, собирается вся статистика и хранятся все принятые системой решения.

после изучения всех этих папок и файлов, мне стало более-менее понятно по структуре данных соревнования. но остается все же вопрос:
что бы создать свой турнир, я должен через веб-интерфейс системы по этой инструкции создать турнир, после чего в папке "/home/judges/00000х" (где х - это номер моего турнира) раскидать свои условия и тесты?
и этого будет достаточно?
или что то нужно сделать еще?
так этого достаточно?

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: добавление задач в турнир

Post by cher » 29 December 2015, 06:13

Должно быть достаточно.

Post Reply