Добавление списка посылок из CSV-файла

Обсуждение вопросов, связанных с системой проведения турниров ejudge.
Post Reply
User avatar
majicman3
Posts:57
Joined:06 February 2014, 13:43
Location:Ханты-Мансийск
Добавление списка посылок из CSV-файла

Post by majicman3 » 11 May 2014, 11:37

Пытаюсь добавить список посылок.
Мне надо к задаче, которая уже решена учеником на 70 баллов, добавить посылку на другом языке программирования с результатом 100 баллов (именно новую посылку).
Методом проб я смог составить такой файл:

Code: Select all

Login;Problem;Language;Status;Score;Tests
user1001;A;gcc;OK;100;5
Но если выбрать параметр "Create new submits, fail if a submit already exists", то произойдет ошибка, а если любой другой -- то новый сабмит запишется поверх старого.
Может быть есть столбец для номера посылки (я уже пробовал Run_Id, run_id, RunId, Run и т.п. -- не сработало)

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Добавление списка посылок из CSV-файла

Post by cher » 11 May 2014, 14:14

Какая ошибка?

User avatar
majicman3
Posts:57
Joined:06 February 2014, 13:43
Location:Ханты-Мансийск

Re: Добавление списка посылок из CSV-файла

Post by majicman3 » 15 May 2014, 14:36

Когда я попробовал сделать то же самое ещё раз, то всё получилось. Но почему-то (файл тот же самый) пишет в столбце Tests 4 вместо 5.

Какие вообще столбцы можно использовать в этом XML-файле?

И ещё: у меня есть задача типа short-answer. При использовании стандартного чекера если ошибка формата вывода, то общий вердикт (за задачу, а не за тест) -- PE. Я пишу свой чекер (мне нужен оценивающий). Когда чекер завершает работу с кодом ошибки 2 (PE), за тест ставится 0 баллов и вердикт PE, а за задачу -- 0 баллов и вердикт Partial Solution (а надо, чтобы по фильтру status == "PE" я видел тех учеников, которые неверно выводят ответ, например вместо "D2" выводят "2 d" и сообщал им об этом). Почему так?
Last edited by majicman3 on 17 May 2014, 19:16, edited 1 time in total.

cher
Posts:1153
Joined:13 March 2004, 17:00
Contact:

Re: Добавление списка посылок из CSV-файла

Post by cher » 16 May 2014, 13:44

majicman3 wrote:Когда я попробовал сделать то же самое ещё раз, то всё получилось. Но почему-то (файл тот же самый) пишет в столбце Tests 4 вместо 5.
Похоже, что ошибка.
majicman3 wrote:Какие вообще столбцы можно использовать в этом XML-файле?
Смотрите здесь: new_server_html_2.c перед функцией ns_upload_csv_runs
majicman3 wrote:И ещё: у меня есть задача типа short-answer. При использовании стандартного чекера если ошибка формата вывода, то общий вердикт (за задачу, а не за тест) -- PE. Я пишу свой чекер (мне нужен оценивающий). Когда чекер завершает работу с кодом ошибки 2 (PE), за тест ставится 0 баллов и вердикт PE, а за задачу -- 0 баллов и вердикт Partial Solution (а надо, чтобы по фильтру status == "PE" я видел тех учеников, которые неверно выводят ответ, например вместо "D2" и сообщал им об этом). Почему так?
Да, нелогично.

User avatar
majicman3
Posts:57
Joined:06 February 2014, 13:43
Location:Ханты-Мансийск

Re: Добавление списка посылок из CSV-файла

Post by majicman3 » 17 May 2014, 19:16

cher wrote:Да, нелогично.
А можно самому в оценивающей программе указывать вердикт?

Post Reply